ELENCO DOCENTI A.S. 2017/2018

 

A008 – Discipline Geometriche, Architettura, Design d’arredamento e Scenotecnica

CIAMPI Michele

CORSARO Ermanno

MAGLIO Luisa

MANZO Angelo

MESSINA Luigi

PARLAVECCHIO Maria Luisa

PELLI Roberto

PERASOLE Wanda

 

A009 – Discipline Grafiche, Pittoriche e Scenografiche

CIABURRI Carlo

COLUCCI Assunta

CORTINI Vittorio

FIGLIOLINI Nunzio

GARGIULO Giuseppe

MALFERA’ Fidalma

PAGANO Luigi

PERNA Vincenzo

RIEMMA Michelangelo

SELLER Carla

 

A012 – Discipline letterarie

BRAYDA Giulia

CIRILLO Rita

DANIELE Elvira

DE MARTINO Mariano

GARGOTTA Maria

LIOTTO Maria Rosaria

LO REGIO Lucia

MACIOCE Maria Teresa

PALAMARA Giuliana

PELELLA Nicola

PORRINI Francesca

SALVATORE Flavio

SCHIANO Anna Maria

SILVESTRINI Vincenza

TOMA Carmela

 

A014 – Discipline Plastiche, Scultoree e Scenoplastiche

CAROTENUTO Salvatore Fabio Maria

CHIURAZZI Fulvia

CORREALE Dario

D’AMBROSIO Fulvio

GAGLIARDI Salvatore

MONTEFUSCO Angelo

PALOMBA Maria Patrizia

PARENTE Silvana

SFERZA Silvana

 

A018 – Filosofia e Scienze umane

BASILE Immacolata

DIMASE Marialuisa

SANTORO Giuseppina

 

A027 – Matematica e Fisica

ALBANO Daniela

CAPOZZI Annalisa

CASTALDO Maria

DE VIZIA Maria Domenica

GRANDE Caterina

NOBLER Livia

ROSSI Dario

SCOTTONI Roberta

 

A034 – Scienze e tecnologie chimiche

RE Concetta

 

A045 – Scienze Economico-Aziendali

IOVINO Alessandro

 

A046 – Scienze Giuridico-Economiche

MANFRECOLA Maria

ROMANO Giuseppina

 

A048- Scienze Motorie e Sportive

ANNICHIARICO Paola

COLAIACO Angelo

LO SCHIAVO Caterina

NIGRO Loredana

RIPPA Marina

 

A050 – Scienze Naturali, Chimiche e Biologiche

AVITABILE Francesca

IACOUZZI Marina Rosa

NARDONE Luisa

 

A054 – Storia dell’Arte

ADAMO Melania

CERCHIONE Mariaelisa

CONVERSO Maria Rosaria

PALAMARA Federica

SCIARAPPA Concetta

STARITA Lorella

 

AB24 – Lingue e Culture Straniere

BRUNO Vittoria

CAIAZZO Luisa

CECCOLI Emma

DI PALMA Silvana

MARTUCCI Paola

PACILEO Rossella

SPINELLI Francesco

 

REL – Religione Cattolica

DE ROSA Gabriella

LONGO Wanda

SARRUBA Lucia

 

SOST – Docenti di Sostegno

BADOLATO Fabio

BOCCANFUSO Alessandra

CASSANDRO Pasquale

CIMMINO Maurizio

COSTANTINI Daniela

COTTONE Francesco

DE LUCIA Vincenzo

DIANA Tonia

DI CRISTO Palmerino

DONATO Giuseppe

FAUGNO Francesca Romana

FRATINI Dario

FUSCO Alessandro

LAUDANDO Marianna Anita

MASI Antonia Carmela

ORESTE Riccardo

PARADISO Antonella

PARENTE Cristofaro

PARRILLO Stefania

PELLEGRINO Ferdinando

PICCOLO Antonio

PIROZZI Katia

REGA Giuseppe

STORONI Luigi

TROISI Daniela

VALENTI Assunta

VISCIONE Sonia

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

COORDINATORI di CLASSE

 

Classe 1A: GRANDE Caterina

Classe 2A: MAGLIO Luisa

Classe 3A: DANIELE Elvira

Classe 4A: MARTUCCI Paola

Classe 5A: GARGOTTA Maria

Classe 1B: ANNICHIARICO Paola

Classe 2B: CERCHIONE Mariaelisa

Classe 3B: BRUNO Vittoria

Classe 4B: TOMA Carmela

Classe 5B: ALBANO Daniela

Classe 1C: FIGLIOLINI Nunzio

Classe 2C: SPINELLI Francesco

Classe 3C: PARLAVECCHIO Maria Luisa

Classe 4C: RE Concetta

Classe 5C: SFERZA Silvana

Classe 1D: SARRUBA Lucia

Classe 2D: CHIURAZZI Fulvia

Classe 3D: BRAYDA Giulia

Classe 4D: COLAIACO Angelo

Classe 5D: LONGO Wanda

Classe 1E: MACIOCE Maria Teresa

Classe 2E: DI PALMA Silvana

Classe 3E: SALVATORE Flavio

Classe 4E: CORTINI Vittorio

Classe 1F: ROSSI Dario

Classe 2F: MESSINA Luigi

Classe 3F: COLUCCI Assunta

Classe 4F: GAGLIARDI Salvatore

Classe 5F: FRATINI Dario

Classe 1G: MASI Antonia Carmela

Classe 2G: CECCOLI Emma

Classe 3G: NOBLER Livia

Classe 4G: PIROZZI Katia

Classe 5G: PERNA Vincenzo

Classe 1H: SARRUBA Lucia

Classe 2H: PERASOLE Wanda

Classe 1I: AVITABILE Francesca

Classe 2I: PELELLA Nicola